Torneo di Calcio a 5

Torneo di Calcio a 5

 

regolamento torneo.pdf

Calendario

                     

     GIRONE A

CAMPO CORTINA SPORTING CLUB VIA DEL CASALE PIOMBINO 11
             
ANDATA
             
2 APRILE ORE 19,00 BELSITO PRIMA PORTA-FIANO   8-1    
2 APRILE ORE 20,00 FILIALE OVEST MONTESACRO   2-4    
9 APRILE ORE 19,00 BELSITO FILIALE OVEST   3-1    
9 APRILE ORE 20,00 MONTESACRO PRIMA PORTA-FIANO   8-4    
16 APRILE ORE 19,00 BELSITO MONTESACRO   5-3    
16 APRILE ORE 20,00 PRIMA PORTA-FIANO FILIALE OVEST   7-1    
             
RITORNO
             
23 APRILE ORE 19,00 PRIMA PORTA-FIANO BELSITO   2-11    
23 APRILE ORE 20,00 MONTESACRO FILIALE OVEST   ND    
30 APRILE ORE 19,00 FILIALE OVEST BELSITO   2-9    
30 APRILE ORE 20,00 PRIMA PORTA-FIANO MONTESACRO   ND    
07 MAGGIO ORE 19,00 MONTESACRO BELSITO   4-3    
07 MAGGIO ORE 20,00 FILIALE OVEST PRIMA PORTA-FIANO   ND    

                                                                       GIRONE B

CAMPO SPORTING CLUB OSTIENSE VIA DEL MARE 128
ANDATA
           
2 APRILE ORE 19,00 CMP FIUMICINO POMEZIA   3-0 tav.  
2 APRILE ORE 20,00 OSTIENSE OSTIA-ACILIA   4-8  
9 APRILE ORE 19,00 CMP FIUMICINO OSTIENSE   2-4  
9 APRILE ORE 20,00 POMEZIA OSTIA-ACILIA   0-3 tav.  
16 APRILE ORE 19,00 CMP FIUMICINO OSTIA-ACILIA   1-5  
16 APRILE ORE 20,00 OSTIENSE POMEZIA   3-0 tav.  
           
RITORNO
           
23 APRILE ORE 19,00 POMEZIA CMP FIUMICINO   0-3 tav.  
23 APRILE ORE 20,00 OSTIA-ACILIA OSTIENSE   9-1  
30 APRILE ORE 19,00 OSTIENSE CMP FIUMICINO   4-7  
30 APRILE ORE 20,00 OSTIA-ACILIA POMEZIA   3-0 tav.  
07 MAGGIO ORE 19,00 OSTIA-ACILIA CMP FIUMICINO   8-8  
07 MAGGIO ORE 20,00 POMEZIA OSTIENSE   0-3 tav.  

 

                          

  GIRONE C

   
  TORRACCIA FOOTBALL CLUB VIA F.P.BONIFACIO 185
           
ANDATA
           
2 APRILE ORE 19,00 TIBURTINO CASILINO 1   5-4  
2 APRILE ORE 20,00 ESQUILINO 1 CENTRO   2-7  
9 APRILE ORE 19,00 TIBURTINO CENTRO   4-3  
9 APRILE ORE 20,00 CASILINO 1 ESQUILINO 1   6-4  
16 APRILE ORE 19,00 TIBURTINO ESQUILINO 1   7-1  
16 APRILE ORE 20,00 CASILINO 1 CENTRO   6-1  
           
RITORNO
           
23 APRILE ORE 19,00 CASILINO 1 TIBURTINO   4-3  
23 APRILE ORE 20,00 CENTRO ESQUILINO 1   6-4  
30 APRILE ORE 19,00 CENTRO TIBURTINO   2-6  
30 APRILE ORE 20,00 ESQUILINO 1 CASILINO 1   0-8  
07 MAGGIO ORE 19,00 ESQUILINO 1 TIBURTINO   1-12  
07 MAGGIO ORE 20,00 CENTRO CASILINO 1   9-2  

 

                         

                      GIRONE D

   
TORRACCIA FOOTBALL CLUB VIA F.P.BONIFACIO 185
ANDATA
           
2 APRILE ORE 19,00 EUR ESQUILINO 2   4-9  
2 APRILE ORE 20,00 APPIO CINECITTÀ   2-7  
5 APRILE ORE 19,00 EUR CASILINO 2   5-10  
5 APRILE ORE 20,00 APPIO ESQUILINO 2   1-6  
9 APRILE ORE 19,00 CINECITTÀ CASILINO 2   3-5  
9 APRILE ORE 20,00 EUR APPIO   2-4  
16 APRILE ORE 19,00 CINECITTÀ ESQUILINO 2      
16 APRILE ORE 20,00 CASILINO 2 APPIO   11-4  
19 APRILE ORE 19,00 EUR CINECITTÀ   6-4  
19 APRILE ORE 20,00 CASILINO 2 ESQUILINO 2   5-7  
           
RITORNO
           
23 APRILE ORE 19,00 ESQUILINO 2 EUR      
23 APRILE ORE 20,00 CINECITTÀ APPIO   8-9  
26 APRILE ORE 19,00 CASILINO 2 EUR   9-4  
26 APRILE ORE 20,00 ESQUILINO 2 APPIO      
30 APRILE ORE 19,00 CASILINO 2 CINECITTÀ   8-3  
30 APRILE ORE 20,00 APPIO EUR   3-1  
3 MAGGIO ORE 19,00 ESQUILINO 2 CINECITTÀ   ND  
3 MAGGIO ORE 20,00 APPIO CASILINO 2   ND  
7 MAGGIO ORE 19,00 CINECITTÀ EUR   7-6  
7 MAGGIO ORE 20,00 ESQUILINO 2 CASILINO 2      

 

SEMIFINALI

BELSITO – OSTIA/ACILIA  3-2

CASILINO1 – CASILINO2  6-3

FINALE Martedì 21/05/19 ore 19 c/o il Centro Sportivo di Torraccia, Via F. P. Bonifacio 185 

BELSITO – CASILINO1  2-3

FINALE 3°-4° POSTO

CASILINO2 – OSTIA/ACILIA 8-6 

 

CLASSIFICA FINALE

1° CASILINO1

2°BELSITO

3°CASILINO2

4° OSTIA/ACILIA